368850, Респ. Дагестан, Ногайский район, с. Терекли-Мектеб, ул. Станкевич, 1
+7 (87256) 221 212 nogaicrb@mail.ru
Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан
"Ногайская центральная районная больница"

Акция «Сад памяти»

Главная / О больнице / Новости / Акция «Сад памяти»

Международная акция «Сад памяти», приуроченная к 75-летию Великой Победы - это прекрасная возможность не только сказать нашим предкам СПАСИБО, но и сохранить память об их подвиге в веках.


«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый день к ней присоединяется всё больше людей: волонтёрские организации, общественные деятели, трудовые коллективы, актёры, спортсмены, политики и наша больница не осталась в стороне.


Сегодня 27 апреля 2020 года ГБУ РД «Ногайская ЦРБ»  присоединилась к данной акции.




Врачи, медсестры, младший медицинский персонал во главе с главным врачом Межитовой Фаризат Янибековной посадили 100 различных фруктовых деревьев вокруг больницы и на территории поликлиники - 33 пирамидальных туй. Эти деревья будут напоминанием для будущих поколений о тех, кто не вернулся с войны, геройски погиб, подарив нам счастливую жизнь.


 








 


Также в больнице  и  в  поликлинике проводятся ремонтные работы и облагораживание территории.


 




Работа на территории ГБУ РД «Ногайская ЦРБ»  проводится с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий,  препятствующих распространению коронавирусной инфекции, без организации субботников. С каждого подразделения ежедневно работают по 2 человека. На своих выделенных территориях проводят побелку бордюров, покраску оград, скамеек, беседок, озеленение на своих прикрепленных территориях.