Экстренная помощь пострадавшему в результате ДТП

Главная / О больнице / Новости / Экстренная помощь пострадавшему в результате ДТП

ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» сообщает, что 22.10.19г в реанимационное отделение Ногайской ЦРБ на машине СМП был доставлен молодой мужчина, который получил тяжелые травмы и переломы в результате ДТП.

Первую медицинскую помощь пострадавшему оказали бригада СМП, хирурги Мамутов З.А., Аджиниязов Д.М., анестезиолог - реаниматолог Караева А.Б, медсестры реанимационного и хирургического отделений.

Учитывая тяжелое состояние пострадавшего, была вызвана санавиация. На медицинском вертолете Дагестанского центра медицины катастроф оперативно прибыла бригада врачей: абдоминальный хирург Исадебиров Ахмед Шамилович, хирург - травматолог Раджабов Магомедрасул Бахтиярович, Магомедов Хасай Магомедалиевич и реаниматолог Гапаров Загид Газиевич. Прибывшие врачи провели сразу несколько операций. После этого было решено лечение больного продолжить в условиях Ногайской ЦРБ. На данное время состояние больного оценивается как тяжелое, но стабильное.

Выражаем благодарность специалистам Дагестанского центра медицины катастроф за своевременно оказанную помощь.