Флюорографов нового поколения

Главная / О больнице / Новости / Флюорографов нового поколения

В течении 2019 года Минздрав поставил в лечебные учреждения республики около 60 цифровых флюорографов нового поколения. 24 октября введен в эксплуатацию стационарный флюорограф и в Ногайское ЦРБ.

Новый аппарат обладает массой преимуществ. Лучевая нагрузка при их использовании минимальная. Снимки имеют высокое разрешение и хранятся в памяти устройства в электронном виде. С приобретением нового оборудования качество диагностики улучшится в разы. Это позволит охватить флюорографическим обследованием гораздо больше количество людей, выявлять на ранней стадии туберкулез, рак легких и другие заболевании легочной системы, и в случаи необходимости, своевременно начать лечение.

Администрация района и Ногайская ЦРБ приглашает жителей района, не прошедших флюорографию в 2019 году, на профилактическое обслуживание.