368850, Респ. Дагестан, Ногайский район, с. Терекли-Мектеб, ул. Станкевич, 1
+7 (87256) 221 212 nogaicrb@mail.ru
Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан
"Ногайская центральная районная больница"

Месячник гражданской обороны ГБУ РД «Ногайская ЦРБ»

Главная / О больнице / Новости / Месячник гражданской обороны ГБУ РД «Ногайская ЦРБ»

В рамках месячника гражданской обороны ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» были проведены следующие мероприятия:

Согласно приказа МЗ РД № 550 от 24.09.2019г. «Об участии медицинских организаций в проводимой Всероссийской штабной тренировке 1-2 октября 2019 г. по отработке мероприятий гражданской обороны в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации» был издан приказ по ГБУ РД « Ногайская ЦРБ»



  • 1 октября 2019г. в ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» проведено заседание Штаба МСГО и 2 октября 2019г. заседание штаба ЧС по отработке вопросов организации управления.
  • Проведены дополнительный комплекс предупредительных мероприятий ,направленных на обеспечение безопасности сотрудников и больных в плане проведения разъяснительных бесед ,инструктажа дежурных и охранных служб.
  • Проверена готовность сил и средств ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» к выполнению задач по предназначению.
  • Пересмотрен план перепрофилизации существующего коечного фонда, подробно отражено на базе каких отделений будет осуществлена перепрофилизация коек, за счет каких дополнительных площадей будет проводиться наращивание коек.

 



  • Проверены все помещения, в том числе чердачные, подвальные и подсобные на исправность электропроводки, на наличие легковоспламеняющихся веществ.
  • Проведена проверка наличие и исправность первичных средств пожаротушения, воды.


18.10.2019г. проведено совместное занятие по гражданской обороне с активом МО « с. Терекли – Мектеб» по вопросам эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные места, а также оказания первой медицинской помощи.


 







22.10.2019г проведена беседа с больными поликлиники и учение на тему: «Эвакуация больных и посетителей в поликлинике при возникновении чрезвычайной ситуации».