368850, Респ. Дагестан, Ногайский район, с. Терекли-Мектеб, ул. Станкевич, 1
+7 (87256) 221 212 nogaicrb@mail.ru
Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан
"Ногайская центральная районная больница"

Об итогах проведения постановки на воинский учет граждан РФ

Главная / О больнице / Новости / Об итогах проведения постановки на воинский учет граждан РФ

В ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» в соответствии со статьей 9 ФЗ -53 «О воинской обязанности и военной службе», Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, не пребывающих в запасе, утвержденной приказом Министра обороны от 02.10.2007г. №400 , проводилась первоначальная постановка на воинский учет граждан РФ 2002года рождения и граждан старших возрастов, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете. 

Распоряжением главного врача ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» Межитовой Ф.Я. от 14.01.2019г. № 4 утвержден состав комиссии по постановке граждан на воинский учет по НЦРБ.

Первоначальная постановка граждан на воинский учет в военном комиссариате РД по Тарумовскому и Ногайскому району проводится в целях установления их численности, категории годности к военной службе по состоянию здоровья, образовательного уровня и приобретенной специальности, профессиональной пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям, обучению в военно-учебных заведениях и военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, проведения предварительного распределения их по видам родам войск вооруженных сил, другим войскам, воинским формированиям и органам. 

Первоначальная постановка граждан на воинский учет проводилась организованно и в соответствии с разработанными планами и графиками работы комиссии. В январе состоялось допризывная комиссия юношей 2002 года рождения. Призывались на комиссию 139 юношей, явились 131(94%). По результатам комиссии удельный вес годности составил 87 % против 85,2% за 2018 год.

В целом по ГБУ РД «НЦРБ» отмечается улучшение работы по постановке на воинский учет лиц призывного возраста. В целях полного охвата воинским учетом граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, организованного его проведения и улучшения качества подготовки граждан к военной службе по ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» издан Приказ главного врача «Об итогах проведения первоначальной постановки на воинский учет граждан РФ, 2002 года рождения и граждан старших возрастов (1992-2001 г.р.) обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете в военных комиссариатах РД в 2019году» № 97 от 16.08.2019года. 

Подростковый педиатр Тангатарова А.Б.