368850, Респ. Дагестан, Ногайский район, с. Терекли-Мектеб, ул. Станкевич, 1
+7 (87256) 221 212 nogaicrb@mail.ru
Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан
"Ногайская центральная районная больница"

Первый подтвержденный случай COVID-19

Главная / О больнице / Новости / Первый подтвержденный случай COVID-19


В среду, на 29 апреля, Роспотребнадзор официально подтвердил заражение коронавирусом у 1 человека, находящегося в Ногайском районе. Инфекционное отделение ГБУ РД «Ногайской ЦРБ»  перепрофилировано в госпиталь по введению больных с подозрением  и подтвержденными случаями  COVID-19.  В госпитале находятся 6 больных, 1 из них подтвержденным диагнозом, остальные 5 человек ждут ответ теста на Covid-19.  Из них 1 ребенок, прибывший из г.Москва. Всем необходимым для лечения больных больница обеспечена.


Полный круг контакта больной у которой подтвержден Диагноз COVID-19 установлен, они находятся под медицинским наблюдением.


В ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» детское отделение перепрофилировано инфекционный провизор на 30 коек, где находятся  6 больных Внебольничной  пневмонией,  первичные тесты на COVID-19 у них  отрицательны. Больные получают лечение согласно стандартам.

Под наблюдением медицинских работников  находятся:

на карантине - 9 (  контактные с  COVID-19 инфекцией )

на изоляции дома -  361 (прибывшие из других регионов)

Всего взято анализов- 43


Дорогие жители Ногайского района  в очередной раз напоминаем и призываем соблюдать режим Самоизоляции, не выходить без острой необходимости из дома, соблюдать основные правила гигиены: регулярно мыть руки, обрабатывать руки и свои гаджеты спиртосодержащими растворами , часто проветривать помещения и проводить влажную уборку, сохранять в общественных местах безопасную дистанцию в 1.5-2 метра.