СПЭК по бурцеллёзу, иммунизации детей против полиомиелита

Главная / О больнице / Новости / СПЭК по бурцеллёзу, иммунизации детей против полиомиелита

8 августа 2019 г в администрации МР «Ногайский район» проведено заседание СПЭК. На обсуждение было вынесено 2 вопроса : О состоянии заболеваемости бруцеллёзом в Ногайском районе и проведение подчищающей иммунизации детей против полиомиелита.

Присутствовали зам.главы МР «Ногайский район» - председатель СПЭК, Ярлыкапов Б.А., главный врач ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» Межитова Ф.Я., начальник РВУ Ногайского района Шамаров М.М., зам.начальника ОМВД по Ногайскому району Махмудов К., представитель духовенства ЗарманбетовТ., представители с отдела образования и другие члены СПЭК. В результате обсуждения вынесено решение СПЭК о необходимости тщательного обследования крупного и мелкого скота населения на бруцеллёз, недопущении дальнейшего распространения бруцеллеза в Ногайском районе, усиления контроля над ввозом скота в район, необходимости профилактического осмотра работников РВУ и их вакцинации от бруцеллёза. Важным разделом при обсуждении планируемой подчищающей иммунизации по полиомиелиту стал вопрос о необходимости оказании содействия медицинским работникам сотрудниками ОМВД, отдела образования и духовенства в проведении совместных встреч с отказниками по убеждению их в необходимости проведения иммунизации не привитых детей против полиомиелита с19.08.19 по 1.11.19 г.