Внеплановые учения

Главная / О больнице / Новости / Внеплановые учения

25 мая 2018 года в ГБУ РД «Ногайская» ЦРБ прошли совместные внеплановые учения с пожарной частью 49 с.Терекли-Мектеб.

Проводились они с целью проверки оперативного реагирования персонала на случай пожара. Кроме того, необходимо было выяснить, насколько быстро и организованно пройдет эвакуация людей при возникновении чрезвычайной ситуации, в данном случае – пожара. Происходила имитация пожарной ситуации, в терапевтическом отделении.

Мероприятия направлены на выработку твердых навыков эвакуации медицинского персонала и пациентов при возникновении пожара. Медицинский персонал действовал в соответствии с инструкциями, следует отметить четкие и организованные действия медицинского персонала и грамотное руководство эвакуацией заведующей отделением терапии Аккишиевой Д.Х. и заместителем главного врача по лечебной работе Лукмановым З.Х.

По окончанию мероприятия, в составе комиссии был составлен АКТ проведения практической тренировки по эвакуации работников и пациентов. По решению комиссии, серьезных нарушений выявлено не было и даны рекомендации по устранению мелких недостатков.