Порядок проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации

Главная / Пациентам / Диспансеризация / Порядок проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 27.04.2021 г. № 404н "Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения"

Профосмотры и диспансеризация - по новым правилам.

С 1 июля 2021 г. вступает в силу новый порядок проведения профилактического медосмотра и диспансеризации взрослого населения в рамках ОМС. Он заменит правила 2019 г. и будет действовать 6 лет.

В связи с отнесением лиц, награжденных знаком "Житель осажденного Севастополя", к ветеранам Великой Отечественной войны установлено, что эти лица проходят диспансеризацию ежегодно.

Включены положения об углубленной диспансеризации переболевших коронавирусом. Она также может быть проведена по инициативе гражданина, в отношении которого отсутствуют сведения о перенесенном COVID-19.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 июня 2021 г. Регистрационный № 64042.

Доступно файлов для скачивания: 1