Главная / Пациентам / Порядок направления детского населения с хронической патологией для проведения медицинской реабилитации в медицинские организации - санатории

Порядок направления детского населения ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» с хронической патологией  для проведения медицинской реабилитации в республиканские медицинские организации - санатории и федеральные медицинские  организации – санатории, подведомственные Министерству здравоохранения Российской Федерации.

Направление на медицинскую реабилитацию детей с хронической патологией в республиканские санатории  осуществляется   в соответствии с Порядком организации медицинской реабилитации детей на территории Республики Дагестан в соответствии с приказом МЗ РД №1060 от 29.10.2019г      «Об Утверждении Порядка организации медицинской реабилитации детскому населению на территории Республики Дагестан».

Отбор детей с хронической патологией в федеральные медицинские организации осуществляется подкомиссией ГБУ РД «Ногайская ЦРБ», в спорн6ых случаях  и республиканской координационной реабилитационной комиссией.

При наличии медицинских  показаний для направления ребенка с хронической патологией в федеральную медицинскую организацию ответственным лицом  райпедиатром  Абдулкеримовой  А.Я. формируются заявки для внесения в федеральную систему мониторинга санаторно-курортного лечения здравоохранения Российской Федерации в установленном порядке.

Сформированные заявки и реестр пациентов направляются в отдел организации медицинской помощи женщинам и детям  Министерства  здравоохранения Республики Дагестан, где данные пациента вносятся в портал мониторинга Министерства здравоохранения Российской Федерации. По мере поступления  вызовов  на госпитализацию пациентам выдается направление в соответствующий санаторий.

Перечень документов, необходимых для госпитализации в Республиканские и Федеральные учреждения детской медицинской реабилитации:

1.Направление 057/у-04.

2.Выписка из амбулаторной карты в развернутой форме.

3.Справка об эпидемиологическом окружении с указанием адреса (срок справки 3 дня).

4.Общие анализы (крови, мочи), анализ на яйца глист, энтеробиоз детям до 3-х лет (срок 10 дней).

5.Мазок из зева и носа, кал на диз. группу и Ф-30 (1 месяц).

6.Кровь на RW детям с 15 лет (срок 6 мес), флюорография детям с 14 лет                  (срок 1год).

7.Копия страхового полиса.

8.Копия свидетельства о рождении или паспорта (на каждого ребенка).

9.Копия СНИЛСа.

10.ЭЭГ, МХО, нейросонография (до 1 года), МРТ- одно из этих обследований по показаниям.

Мать остается по уходу  с ребенком до 7 лет ( документы для матери)

1.Мазок из зева и носа, кал на дизентерийную группу и Ф-30.

2.Кровь на RW.

3 Флюорография.

4.Справка об эпидемиологическом окружении.

5.Копия паспорта

6.Копия СНИЛСа