368850, Респ. Дагестан, Ногайский район, с. Терекли-Мектеб, ул. Станкевич, 1
+7 (87256) 221 212 nogaicrb@mail.ru
Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан
"Ногайская центральная районная больница"

Интервью со старшим врачом скорой медицинской помощи.

Главная / О больнице / Новости / Интервью со старшим врачом скорой медицинской помощи.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции, сложившаяся ситуация во всем мире, в том числе и в Российской Федерации, сплотила всех неравнодушных граждан в одно целое.

 

Врачи, которые при получении диплома о профессиональном медицинском образовании давали клятву Гиппократа, сегодня находятся на передовой.

 

В трудный для страны период и медицинские работники Ногайского ЦРБ не покладая рук работают во имя безопасности здоровья населения.

 

Можно смело сказать, что сегодня благодаря их круглосуточной работе по наблюдению за здоровьем иногородних, на территории Ногайского района нет ни одного зарегистрированного случая с COVID-19.

 

— Информация о каждом обслуженном вызове передается участковому терапевту и педиатру. Особое внимание уделяется тем, кто находится под наблюдением врачей. Это в основном прибывшие их других регионов страны и из-за заграницы. Представьте, с середины марта под усиленным наблюдением наших врачей прошли 1500 человек. На данный момент наблюдается их более трехсот. И мы знаем каждого, кто из какого региона прибыл и выявлен ли в том регионе коронавирус. Особое внимание наше приковано к «москвичам».


— На ежедневных пятиминутках наш главврач Фаризат Янибековна напоминает нам о бдительности, о безопасности нашего здоровья при контактах с вновь прибывшими, ведь ежедневно в район прибывают более 20-ти человек. Это огромная нагрузка, но я верю, что мы справимся.

И мы периодически даем список тех пациентов, у кого повышена температура главному врачу Ногайского ЦРБ, — говорит старший врач скорой медицинской помощи Фатима Суюндикова.


  


Это время нелегкое не только для простых граждан, но и для медицинских работников. Медики на страже здоровья народа, в их руках жизнь и благополучие людей. Сегодня нам хочется пожелать им крепкого здоровья, терпения, а также благополучного исхода их действий во время этой эпидемии. Потому что, от того, как врачи проявят свое профессиональное мастерство, будет зависеть безопасность здоровья населения в Ногайском районе.