368850, Респ. Дагестан, Ногайский район, с. Терекли-Мектеб, ул. Станкевич, 1
+7 (87256) 221 212 nogaicrb@mail.ru
Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан
"Ногайская центральная районная больница"

Медицинский совет

Главная / О больнице / Новости / Медицинский совет

Сегодня 17 сентября 2019г. состоялся очередной плановый медицинский совет.

 

 

На нем рассматривалось 3 основных вопроса:

1. "О состоянии инвалидности в районе, организация работы по отбору и оформлению на инвалидность (за 6 месяцев 2019 года)."

По этому вопросу с докладом выступила заведующая районной поликлиникой Арсланова Мадина Ахматовна. Ознакомиться с полным текстом документа можно ниже.

 

 

2. "О выполнении плана профилактических прививок в рамках национального календаря прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям за 8 месяцев 2019 года."

Информацию предоставила врач-эпидемиолог Нургишиева Аклима Зиявдиновна.

 

Охват прививками за 8 мес. 2019г., как и за аналогичный период 2018г. против всех управляемых инфекций составляет не менее 66-67 %. Отказников от проф.привиовок было -38. Все отказы в основном по религиозным убеждениям и единицы по мнению о нецелесообразности и вреде прививок. В ходе подчищающей иммунизации против полиомиелита переубеждены и привиты 14 детей против полиомиелита и против кори и паротита привито- 6 детей.

Но доля отказников не уменьшается, с каждым днем присоединяются новые отказники и в целом остается на уровне 35-38 отказников.

Взрослое население ревакцинировано против кори в количестве 125 человек -100%.

За 2019г. охват прививками против гриппа подлежащего взрослого и детского населения проводился по мере поступления вакцин против гриппа. На сегодняшний день привито 1060 взрослого населения (медики и работники образования) и 1202 детского населения ( дети ДДУ ).

Начата иммунизация мед.работников, работников пищеблоков школ и ДДУ против гепатита А (получено вакцин в количестве 420) и против шигеллеза работников пищеблоков школ и ДДУ, работников инфекционного отделения и пищеблока стационара.

 

3. "Состояние оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим от ДТП в медицинских организациях Ногайской ЦРБ."

С отчетом выступил врач-травматолог Сеитов Арслан Мурзаханович.

 

Доступно файлов для скачивания: 1