Оказание специализированной медицинской помощи

Главная / О больнице / Новости / Оказание специализированной медицинской помощи

8 августа 2019 года в реанимационное отделение ГБУ РД  «Ногайская ЦРБ» поступила больная Т. 1972 года рождения в тяжёлом коматозном состоянии . Более 10 лет страдает объемным образованием головного мозга. Больной проводилась интенсивная терапия седативными, мочегонными, противосудорожными, сосудистыми препаратами. С момента поступления врачи Ногайской ЦРБ консультировались с врачами санавиации и дистанционного центра РКБ. 9 августа организована консультация борт-нейрохирурга санавиации на месте, и.е. в реанимационном отделении НЦРБ. Была проведена коррекция консервативного лечения. Но проводимая консервативная терапия оказалась безуспешной.  10 августа повторно вызван нейрохирург и в хирургическом отделении Ногайской ЦРБ проведена операция  - трепанация черепа с удалением части опухоли под общим наркозом. По стабилизации состояния больную планируется перевести в профильное нейрохирургическое отделение РКБ. Администрация и коллектив ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» выражает огромную благодарность борт нейрохирургу санавиации РЦМК Салихову Абдулабеку Абусупьяновичу за оказанную практическую помощь в лечении нашей пациентки.