Семинар по проведению диспансеризации определенных групп взрослого населения

Главная / О больнице / Новости / Семинар по проведению диспансеризации определенных групп взрослого населения

20.05.2019гю в ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» состоялся семинар на тему : «Организация диспансеризации определенных групп взрослого населения», согласно приказа МЗ РФ от 13 марта 2019года № 124н «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения»

На семинаре присутствовали участковые терапевты , участковые медсестры , врач и медсестра кабинета медпрофилактики,заведующие УБ, ВА, ФАП, ФП.

Райтерапевт Сабутова К.Б. ознакомила присутсвующих с новым приказом, подчеркнув важность профилактической работы в первичном звене, рассказала как организовать качественную работу по коррекции факторов риска и диспансерному наблюдению за лицами у которых выявлены заболевания.